当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

燕水佳园小区9号楼单元门前装修垃圾堆放尽两个月无人清理

编号:2019060214533048067

姓名

留言时间

2019-06-02 14:53:30

留言内容

燕水佳园小区9号楼,单元门前装修垃圾堆放尽两个月无人清理,造成出行不便,且易造成儿童或老人受伤,建议有关部门尽快组织清理,还?#29992;?#19968;个干净整洁的生活环境。

处理状态

已处理

处理时间

2019-06-05 10:45:36

回复单位

百泉街道

回复内容

网民,您好!
        我单位办理结果如下:
我单位接到此留言后,立刻与燕水佳园南区海成恒兴物业公司进行了解核实,并到现场查看。了解到此处建筑垃圾是目前住户正在装修所产生?#27169;?#29289;业公司已经联系环卫部门进行清运,环卫部门表示因装修垃圾较多需要排队等待处理,希望得到?#29992;?#30340;理解与支持。
?#34892;?#24744;对我单位工作的支持

百泉街道燕水佳园社区居委会     
                           2019 年6 月 3日   
       

燃烧的慾望送彩金